Наша история

В 2022 году нам исполнилось 9 лет. На сегодняшний день мы по-прежнему остаемся единственным в России официальным адвокатским бюро, специализирующимся на вопросах миграции. Мы прошли большой путь роста и хотели бы поделиться с вами главными фактами нашей истории.

2022 год

Впереди у нас много планов по развитию бюро и скоро вы обо всем узнаете. Спасибо, что остаетесь с нами!

Выпущено мобильное приложение для наших клиентов. В приложении доступны онлайн запись на консультацию, история посещений бюро, программа лояльности и рейтинг юристов.

4 января 2022 года во дворце Олимпия на Литейном проспекте собралось множество гостей из адвокатского сообщества Санкт-Петербурга и Москвы. Поводом стал праздник, который организовало Адвокатское бюро «Проверки.Нет», в честь своего восьмилетия. Мероприятие было поделено на учебную и торжественную часть, продлилось с полудня до полуночи.

Лучшие сотрудники бюро из Петербурга и Москвы провели обучающие лекции, мастер-классы и даже учебный суд. Были подведены итоги года 2021 год и утвержден план будущего развития бюро. 2022 год был объявлен годом сервиса.

2021 год

Стартовала программа обучения сотрудников Адвокатского бюро. Обучение продлилось с февраля по июнь. На занятиях разбирались актуальные вопросы, касающиеся процедур оформления РВП, ВНЖ и гражданства РФ, порядка дальнейших действий после приема документов к рассмотрению. По итогам обучения все сотрудники Адвокатского бюро успешно прошли аттестацию.

2020 год

Несмотря на пандемию, ведем деятельность в полном объеме и выполняем все обязательства перед клиентами.

Консультации проводятся не только очно в офисе, но и по Skype, whatsapp, viber. Ведется дистанционное оказание услуг.

Оказываем помощь по законному продлению сроков нахождения в России для иностранных граждан, не имеющих возможности покинуть территорию России из-за закрытия границ и прекращения авиасообщения.

Министерством юстиции России официально зарегистрирован филиал бюро в Москве.

посмотреть свидетельство

2019 год

На базе нового офиса адвокатского бюро открыто бюро переводов. Помимо комплексных услуг адвокатское бюро начинает оказывать большое количество услуг эконом-сегмента.

Открыт офис в Москве. В Санкт-Петербурге снова увеличен штат сотрудников.

В третий раз наши адвокаты выиграли дело в Верховном суде Российской Федерации.

2018 год

Адвокатское бюро переезжает в новый просторный и комфортный офис возле метро Чернышевская по адресу: улица Кирочная дом 28. Офис обустроен по индивидуальному проекту с учетом расширения штата сотрудников и увеличения количества клиентов. Площадь офиса увеличилась в три раза по сравнению с предыдущим.

Интернет-форум УФМС.СПб.ру ежедневно посещают более 5000 уникальных пользователей. На форуме проведено более 3000 бесплатных консультаций.

Адвокатское бюро увеличивает свое присутствие в социальных сетях, регулярно публикует статьи на актуальные миграционные темы, информирует об изменениях в законодательстве, проводит консультации.

В поисковых системах Google и Yandex, на сайтах YELL и ZOON, можно найти большое количество положительных отзывов клиентов о работе бюро.

Нашими адвокатами проведено более 3000 очных консультаций, а более 2000 человек воспользовались нашими услугами.

2017 год

Развиваем клиентский сервис по уже освоенным направлениям работы, улучшаем качество услуг.

Добиваемся еще одной победы в Верховном суде Российской Федерации.

В бюро формируется положительная судебная практика по обжалованию не только запретов на въезд и выдворений, но и решений о нежелательности проживания, принятых Роспотребнадзором, Минюстом, МВД и ФСИН.

2016 год

Адвокатское бюро переезжает в новый офис в центре Санкт-Петербурга. Увеличивается количество клиентов и расширяется штат сотрудников. В практике подготовки документов открывается новое направление — оформления статуса НРЯ. Разработана методика по поиску архивных документов, а также установлению факта проживания родственников клиента на территории РФ в судебном порядке.

Ведем судебную деятельность по обжалованию необоснованных решений об аннулированиях и отказах в выдаче трудовых патентов, разрешений на временное проживание и видов на жительство. Растет количество дел по оспариванию запретов на въезд, наши адвокаты выигрывают первый спор с МВД в Верховном Суде Российской Федерации. Решение Верховного Суда становится практик образующим и основой для дальнейших судебных побед.

2015 год

Регистрируем в министерстве юстиции Адвокатского бюро «Проверки.Нет».

Основная специализация — миграционные услуги.

Сформирован штат помощников адвокатов. Одновременно с развитием судебного направления создан отдел по подготовке документов для оформления РВП, ВНЖ, гражданства. Мы проводим полное сопровождение клиента от сбора документов до подачи. Оказываем помощь беженцам с территории Украины в оформлении законного пребывания на территории России, получении временного убежища, участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

Принято решение о запуске некоммерческого проекта — миграционного форума УФМС.СПб.ру. Цель создания форума – предоставление возможности иностранным гражданам получать бесплатную консультативную помощь о законном пребывании на территории РФ.

посмотреть свидетельство

2014 год

Одновременно с ужесточением миграционного законодательства и усилением контроля за его соблюдением иностранными гражданами, формируется судебная практика по оспариванию запретов на въезд и выдворений в отношении оседлых иностранных граждан, имеющих близких родственников граждан РФ. В течение всего года принимаем активное участие в судах, вырабатываем собственную методику ведения дел, копим судебные победы.

2013 год

Адвокаты адвокатской палаты Санкт-Петербурга Стрельников Д.Ю. и Трикуль П.С. ведут совместную деятельность по оказанию юридической помощи малому и среднему бизнесу. 20 февраля 2013 года создан сайт proverky.net. Основное направление деятельности – оспаривание результатов проверок контролирующих органов и комплексное юридическое обслуживание бизнеса. Активно развивается судебная практика по защите предпринимателей от проверок федеральной миграционной службы. Одновременно поступает большое количество обращений от иностранных граждан, работающих у предпринимателей, с просьбой так же представить их интересы в суде.